钟楼人大   钟楼政协 设为首页   加入收藏
 
 
当前位置钟楼人大 > 建议办理 > 内容
 
对钟楼区十五届人大三次会议代表建议第2014016号的答复
发布日期:2015-01-05 浏览次数:  字号:〖
 

杨菁代表:

  您提出的关于西新桥二村金禧园一条街两侧停车导致道路拥堵事故频发的问题的建议收悉。收到您提出的建议后,我大队非常重视,迅速组织相关人员现场勘察并进行了专题研讨,积极落实以下工作措施:

  一、大队辖区负责人主动与荷花池街道、社区、城管部门加强沟通和协调,定期走进小区进行交通安全宣传教育活动,努力提升居民道路交通安全意识,引导广大机动车驾驶人将车辆在小区内有序停车,减少路边停车对小区居民出行的影响。

  二、积极联系金禧园社区及西新桥二村物业,加强对小区道路的规划,引导小区居民规范、文明、有序停车。

  感谢您对交通管理工作的关心和支持,希望您能继续对我们的工作多提宝贵建议和意见。

  签 发 人:沈利

  经 办 人:金贲

  联系电话:13775281095

    常州市钟楼区交巡警大队

    201455

主办单位:中共钟楼区委员会 钟楼区人民政府 承办:中共钟楼区委宣传部 钟楼区人民政府办公室
技术支持:常州风讯网络科技有限公司 最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用IE8.7或以上浏览本站
苏ICP备05028197号 公安机关备案号:32040402000005