钟楼人大   钟楼政协 设为首页   加入收藏
 
 
当前位置钟楼人大 > 建议办理 > 内容
 
对钟楼区十五届人大三次会议代表建议第2014017号的答复
发布日期:2015-01-05 浏览次数:  字号:〖
 

羊文新代表:

  您提出的关于建议交管部门在运河路原客车厂宿舍区段增设黄闪灯的建议收悉。收到您提出的建议后,我大队非常重视,第一时间组织相关人员到现场勘察。目前,该路口已经设立警示标志,提示机动车驾驶人减速慢行(针对违法行为可依法处罚),其法律约束力已经高于黄闪警示灯(仅提供警示作用)。针对于此,在今后的交通管理中,我大队将进一步落实以下措施:

  一、积极加强同上级职能部门的沟通协调,进一步完善该路段的交通警示标志和标线,提醒机动车驾驶人在该路段驾驶车辆做到减速慢行。

  二、加强对该路段交通违法行为(尤其是超速行驶)的综合整治及管理,不定期开展突击整治行动。

  三、进一步落实好交通安全进村入户宣传教育工作,提高周边居民安全驾驶、安全出行的道路交通安全意识,保障周边居民出行安全。

  感谢您对交通管理工作的关心和支持,希望您能继续对我们的工作多提宝贵建议和意见。

  签 发 人:沈利

  经 办 人:金贲

  联系电话:13775281095

    常州市钟楼区交巡警大队

    2014年5月5日

主办单位:中共钟楼区委员会 钟楼区人民政府 承办:中共钟楼区委宣传部 钟楼区人民政府办公室
技术支持:常州风讯网络科技有限公司 最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用IE8.7或以上浏览本站
苏ICP备05028197号 公安机关备案号:32040402000005