钟楼人大   钟楼政协 设为首页   加入收藏
 
 
当前位置钟楼人大 > 建议办理 > 内容
 
对钟楼区十五届人大三次会议代表建议第2014021号的答复
发布日期:2015-01-05 浏览次数:  字号:〖
 

吴嘉润代表:

  您提出的关于加强怀德桥南堍河景广场周边道路和车辆停放综合管理的建议收悉。收到您提出的建议后,我大队非常重视,迅速组织相关人员赴现场勘察和研讨,现答复如下:

  一、大队辖区民警加强怀德桥南堍怀景路路段的巡逻检查力度,对该路段的违章停车加大贴单抄告力度,有效规范路段停车,保障道路通行畅通。

  二、辖区民警主动上门做好周边兴业银行、吉得堡幼儿园等相关单位工作人员、学生家长及周边居民的交通出行宣传、教育工作。通过减少银行客户车辆的乱停放、提倡和鼓励幼儿学生家长公共出行接送小孩等方式,减轻车辆拥堵的现状。

  三、辖区民警加强早、晚高峰期间该区域道路的交通指挥疏导,重点关注怀景路劳动路口车流量情况,一旦发生车辆积压的情况及时做好分流引导,保障周边区域群众出行便捷、畅通。

  感谢您对交通管理工作的关心和支持,希望您能继续对我们的工作多提宝贵建议和意见。

  签 发 人:沈利

  经 办 人:金贲

  联系电话:13775281095

    常州市钟楼区交巡警大队

  201455

主办单位:中共钟楼区委员会 钟楼区人民政府 承办:中共钟楼区委宣传部 钟楼区人民政府办公室
技术支持:常州风讯网络科技有限公司 最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用IE8.7或以上浏览本站
苏ICP备05028197号 公安机关备案号:32040402000005